PDA

Просмотр полной версии : Что делать,если ребенок(3 года) устраивает истерики на улице по любому ...


Анна Тум
29.10.2010, 08:20
Что делать,если ребенок(3 года) устраивает истерики на улице по любому поводу?Как дать понять,что так нельзя делать?

Елена Сэмэн
29.10.2010, 15:20
Не в коем случае не вестись на провокации:-) ! Будете уступать-будет так требовать, для ребенка истерика как механизм, способ добиться своего. А делать так- он кричит, а вы спокойно нельзя, он еще больше, вы так же спокойно нельзя! и так несколько *раз, когда окончательно *выходит из себя-берете на руки, обнимаете, говорите- я понимаю, что очень- очень хочется, я все знаю малыш, но нельзя потаму-потам у. Главное в этом деле сохранить спокойствие самой!!! Ваше спокойствие и уверенность должны бить сильнее. Через несколько раз он это почувствует, поймет что старая схема не действует;-) ..

Елена Сэмэн
29.10.2010, 15:22
При этом в вашем тоне не должно быть нотки *уговоров и волнений!!!Спокойствие и уверенность!!

Елена Сэмэн
29.10.2010, 16:11
У меня тоже была такая проблема, таким способ я справилась, главное дать понять ребенку что вы с ним, вы понимаете его состояние, но не уступать! Если иногда сейчас и проскакивает, я говорю--Ну малыш, я знаю можешь начать кричать, топать ногами, но нет!!! и целую его. как рукой снимает:-D

Анна Тум
29.10.2010, 18:19
а как насчет шлёпнуть ребенка?можно ли вообще такое делать с точки зрения психологии?

Подкорытова
30.10.2010, 06:57
Шлёпать не надо,можно всё решить мирно.Истерика предназначается вам ,говорите ребёнку как вам неприятно его поведение.Вы заранее должны подготовить нужные слова.Попробуйте отвлечь внимание,на пролетающий самолёт или какая красивая машина едет..

Виктория Макиу
30.10.2010, 11:48
Это вопрос дисциплины. Дети тестируют терпение родителей особенно ярко выражено в 2-3 года и потом в 13-15 лет. Лучший способ дома - тайм аут, чтобы он сам переболел своими эмоциями. Тайм аут решает сделать родитель ребёнку. Можно лишить каких-то привилегий, можно поставить в угол. В гостях и на улице с этим лучше справляться заранее. Вы же знаете, как ребёнок будет себя вести, поэтому заранее поясните, какую именно он получит награду за прилежное поведение в магазине или гостях. Ну, и не забыть много целовать, хвалить и одобрять взглядом. Иногда детям может не хватать внимания и ласки, а поведение выглядит очень похоже на каприз или истерику без повода. Главное, что в любом случае поведение поправимо усилиями родителя.

Ирина Пушкак
30.10.2010, 15:22
Если ребёнок устраивает такие ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выступления именно на улице или только в присутствии других людей(не только с родителями),то это значит,что он заметил,что для кого-то из взрослых важен не сам поступок,а то как это выглядит со стороны.Часто к такому приучают бабушки или няни...дети очень чувствительны и к фальши и к слабостям взрослых...они ещё не понимают происходящего,но быстро учатся использовать в свою пользу.

Виктория Макиу
30.10.2010, 15:38
Я не согласна, что такое поведение чья-то вина. Я считаю, что большинство детей ведут себя именно так в возрасте 2-3 лет. Даже изолированные от всех дети устраивают истерики родителям только потому, что они заявляют о себе как о личностях и тестируют авторитет родителей с целью проверить, можно ли родителям доверять своё выживание в этом мире. Это нормально и источник внутри ребёнка. Поиск виноватых за его поведение - плохая идея.

Валя
30.10.2010, 16:56
а я тоже не знаю почему часто пытаются из родителей сделать виноватых во всех грехах отечества. Моя дочь кстати не устраивала истерики именно со мной потому что знала что бесполезно.А вот с дедушкой пыталась устроить регулярно

Ирина Фэсу
30.10.2010, 16:58
...надавать ему лёгких шлепков по причинному месту :)...пока поперёк лавки положить можно :)...

Светлана Одав
31.10.2010, 03:19
У меня два сына и они *не капризничали. Я дома спокойно объясняла, что мы идем покупать игрушку, выбираем по одной и чтобы он сам мог его донести домой. Они ходили серъезным видом,долго выбирали,я советовала и только. Выбор был за ними. Они чувствовали себя взрослыми.Я никогда своим детям не говорила,вы маленькие, вы не понимаете. Наоборот. Когда капризничали другие дети я обращала их внимание, что так не красиво и они со мной соглашались.Уважайте своих детей

Мария Эсту
31.10.2010, 19:58
Спросить у первого прохожего(а еще лучще у ППС)-не нужен ли им такой мальчик(что вы готовы отдать)-и посмотрите на его реакцию;-)

Мария Эсту
04.11.2010, 22:45
Нормальный для своего ребенка метод воспитания подбирает Мать,если не справляется -обращается к отцу, а если *и отец свое дитя не чувствует-есть психологи:-D А предложенный мной вариант(не запугивание) поможет вам *распознать -ребенок *капризничает *только с вами * * * или истероидность-это уже четра его характера

Верочка
05.11.2010, 07:45
Ну ничего себе "нормальный метод воспитания", да еще подобранный чисто тоталитарно матерью, а отец в это врем в пролете, ну а потом его как страшилку показать. Воспитание только тогда правильное, когда оба родителя ведут ОДНОВРЕМЕННО одну и ту же политику, а не играют в плохого-хорошего полицейского или плохой-еще хуже. Истероидность в ребенке очень хорошо развивается при помощи вот таких страшилок. Это как любая болезнь которую можно либо усугублять, либо поддерживать состояние ремиссии.