PDA

Просмотр полной версии : От меня ушел муж, я не знаю как себя вести. Подскажите!?


Ю Л Е Ч К А
13.04.2009, 12:02
Муж ушел без объяснений. Я осталась с двумя маленькими детьми (полгода и полтора). Мне, как и каждой нормальной женщине хочется иметь полноценную семью. Но мне кажется, что даже если мы сейчас снова помиримся, через какое-то время это снова повторится. А с другой стороны детей жалко, они ведь так его любят. Но и чтоб ссоры дети видели тоже не хочется. Вот и не знаю как поступить. Как себя вести, чтоб это не повторялось, тем более, что он не объясняет, почему он уходит.

Альмира Шакэ
13.04.2009, 12:09
Вот я в этой ситуации нахожусь , но с другой стороны, мой любовн... не может уйти из семьи только из-за детей, я его не толкаю на это, но и смириться не могу ( т.е не могла до недавнего времени), он сделал выбор, детей он не оставит НИКОГДА, и эта чаша его весов перевесила, да, мне плохо, но я смирилась. Кто уходит- пусть уходит, не держи и плачь, все равно не удержишь, если сам не хочет остаться дома. УДАЧИ и все приложиться , время лечит

Альмира Шакэ
13.04.2009, 12:18
Да Ирина, вы правы, ничто не удержит. Но может причина кроется именно в самой Юлии, что то вы не так сделали, расставили вашу семейную жизнь не по тем полкам :-) (dt) (ch)

Елена Мака
13.04.2009, 12:25
Если бы он ушёл раньше, когда не было таких маленьких детей, без объяснений, то с этим можно было бы ещё как-то смириться. Но сейчас, когда вы в таком положении, связанны по рукам и ногам, мне кажется он должен что-то объяснить и помогать обязательно. Даже если вы чем-то его обидели. Вы сейчас в гораздо более трудном положении. Сочувствую

Альмира Шакэ
13.04.2009, 12:29
Просто обычно мужикам сказать нечего, что он признается что у него любовница,или быт заел, или....., трусы обычно они (N)

Голуб
13.04.2009, 12:34
Срочно подать на алименты на содержание детей и вас до 3-летнего возраста младшего, если ушел к другой, то это быстро их пыл охладит, а если просто от вас, то какая разница, содержать все равно обязан. А вообще два варианта может быть либо от трудностей убежал, либо с жиру всбесился. Не обижайтесь. Сама вчера узнала о шашнях благоверного, вот и злюсь. Мой явно с жиру. Но вот когда вопрос об его уходе поставила, сказал, что любит и не уйдет. А я думаю, на фига мне такая любовь нужна?

Оксана Гачэ
13.04.2009, 12:49
Считайте что Вам повезло! *Время *пересмотреть ценности, *смотреть ТОЛЬКО вперед, *самое лучшее в жизни -впереди! *Любите себя. Не стоит цепляться за мужчину, который вас предал. Предал раз - предаст не раз..

Четверня
13.04.2009, 19:41
Юля,жить из-за детей с мужчиной который завтра невесть,что выкинет снова-это преступление по отношению к самой себе.Вы всегда останитесь для детей папой и мамой,дети обычно легко принимают такую ситуацию,если только не становятся разменной монетой в боях под названием-"это я лучший родитель".А если любите его как мужчину,остыньте,подумайте,что могло спровацировать такое поведение,а еще лучше попытайтесь поговорить,только не давите на жалось,гордость,избегайте обвинений.Расскажите,что чувствуете,что нуждаетесь в его сильном плече,поверьте все будет хорошо.Удачи.

Ирина Чуй
14.04.2009, 02:18
Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!

Елена Мака
14.04.2009, 05:45
Юля, надо узнать в чём дело. Через общих друзей, знакомых, родственников. А вдруг он ушёл, думая что станет для вас обузой (работу потерял, с кредитом прогорел и т.д....). Вот и ушёл на стрессе, думая, что делает лучше. Ведь такие проблемы у людей сейчас сплошь и рядом происходят. Не торопитесь.

Ольга Папа
14.04.2009, 13:11
Лена Локонова, вы прям фея добрая-неужели бывают такие кто бы ушел из семьи думая что станет обузой ?????:-O:-O:-OЭто лорды какие-то благородные, наверно, русские-то до последней капли на шее жены сидеть будут...
Юля, у него свои тараканы-поманил кто-то вот и пошел(скорей всего такой вариант) обязательно на алименты подавайте.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!чтоб ему жизнь малиной не казалась...8oI8oI8oIдумаю нет смысла унижаться наводить справки о нем...он предал вас и детей-бог ему судья(дети маленькие по-любому в отце нуждаются).если б взрослые были - другое дело...

Оксана Гачэ
14.04.2009, 15:52
Нет смысла сохранять семью ради ребенка, если видишь, что отец не способен что-либо дать своему ребенку.

Олег Наск
14.04.2009, 16:09
грустно... но надо жить ради детей сейчас, заботиться о них. отец вернется к ним обязательно. и о себе не забывайте!

cbhfabvf vvvv
14.04.2009, 19:09
ваше счастье-это дети... вам есть для кого и чего жить...если человек не понимает,т.е ОН,НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ...ставьте ему условия,что он тоже несет ответственность за детей,пусть обоих забирает на выходные...и еще,конечно хорошо говорить со стороны,НО ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ КАК КОТ...ХОЧУ УХОЖУ...ХОЧУ ПРИХОЖУ...И ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ ВЫШЕ,ЭТО ТЯЖЕЛО,НО ЗАТО НУЖНО.....КТО НЕ ОТПУСКАЕТ ПРОШЛОГО,У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО...УДАЧИ ВАМ..

Елена Мака
14.04.2009, 19:10
Ольга, вы не верите, что человек может растеряться и заметаться в сложной жизненной ситуации? Не все люди так сильны, особенно мужчине сложно признать свою слабость и несостоятельность. И сразу осуждать, не зная в чём дело? Это проще всего.

cbhfabvf vvvv
14.04.2009, 19:19
лена..о чем вы говорите...он ушел..собрал вещи и помахал ручкой...ДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ОТЦА ДВОИХ ДЕТЕЙ...А ,ДА, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ...

Елена Мака
14.04.2009, 19:23
Юля, а куда он ушёл? К родителям, друзьям, на съёмную квартиру или ещё куда-нибудь? Вы его местонахождения знаете?

Ю Л Е Ч К А
14.04.2009, 22:10
Большое спасибо всем за поддержку и дельные советы. То, что он ушел не от проблем(потерял работу, кредит.... и т.д.) - это точно. А вот куда он ушел - к друзьм, к женщине, на квартиру - не имею ни малейшего представления и не пытаюсь узнать. А может надо узнать (иногда так хочется)? Одно поняла точно - жить с ним только лишь из-за детей не имеет смысла.

Ю Л Е Ч К А
15.04.2009, 07:21
Ира Буркеева, очень с Вами согласна. Я столько пыталась найти эту тонкость, чтобы следующего раза не было, но видимо, так и не получилось. Мне уже начинает казаться, что семейная жизнь просто не для меня, раз я так и не смогла найти подход к собственному мужу.....

Ната Ми
15.04.2009, 09:18
прошу прощения
просто взял и ушел? на ровном месте? Никаких причин, ссор, недовольства до того не было?
причину ухода стоит выяснить в любом случае, а дальше по ситуации - вы с ним хотите жить несмотря ни на что, тогда принимайте обратно, но придется терпеть новые сюрпризы.

Только жить с ним не ради детей, а ради себя. Ради детей есть смысл только алименты требовать, а не жить с человеком, которого не любишь/ не доверяешь / не понимаешь (нужное подчеркнуть)

а если только ради детей, а не ради себя, то отпускайте и начинайте строить жизнь отдельно

но причину все равно постарайтесь понять - если с мужем не поможет, то на будущее пригодится

Ольга Папа
15.04.2009, 11:00
Юля, зря вы так: "Мне уже начинает казаться, что семейная жизнь просто не для меня, раз я так и не смогла найти подход к собственному мужу....."-вы слишком молоды чтоб так вот вывод...не в вас проблема-в нем тоже.
И Думаю не стоит себя ломать для того, что б жизнь проживать с человеком, который сможет ВСЕГДА так поступать...ему же впредь никакого доверия-что теперь всю жизнь как на вулкане??кому от этого хорошо??Вам??детям??(dt)(dt)(dt)соседям??ему???ему-то как раз неплохо,наверное-вся жизнь вокруг него и для него-я это неправильно!!!!(sc)(sc)(sc)

Елена Мака
15.04.2009, 16:27
Согласна с Ирой и Ната Ли. Точки над i надо расставить, а дальше по ситуации и как сердце подскажет. Всё может быть: и снова уйти может, а может и нет - оценит вас на расстоянии. Вам его лучше знать на ск-ко он надёжен. Случайный это у него заскок или это для него закономерно. Но делать какие-то усилия вам надо только в том случае, если чувствуете, что он вам ещё нужен, а не только ради детей. Иначе за эту "жертву" будете весь свет обвинять, в том числе и детей ( не дай Бог, конечно).

Петухова
15.04.2009, 18:47
Вы считаете, что детям (полгода и полутора лет) нужен папа, который вот так, запросто, может взять и уйти? Без объяснения причины?Ему-то дети как раз не нужны, иначе взял бы с собой. Или, может, уходя, он оставил "кругленькую сумму" на их содержание?Может, его родители в его отсутствие стали более внимательны к внукам? Давайте называть вещи своими именами. ПРЕДАТЕЛЬ, СЛАБАК, ТРУС. Хотите, чтобы ваши сыновья такими выросли? Или, может, вы думаете, что он их сможет чему-то другому научить, если сам, такой сильный и самодостаточный, от трудностей и проблем бегает, бросив на произвол судьбы мать своих детей вместе с этими же детьми?! Простить можно, принять, сделать вид, что забыла, выяснить отношения, но всегда будете думать, а когда мой любимый и самый лучший снова нанесет удар в спину?

Елена Мака
15.04.2009, 18:57
Девочки, нет у мужиков к детям такого инстинкта, как у нас. Они легче срываются, подчас не задумываясь, что предают детей. Он думает, что ушёл от женщины

Ольга Папа
16.04.2009, 02:38
Ирина Королькова-полностью подерживаю!!!!
А если он считает, что ушел просто от женщины(не думая, при этом, что предал и детей), то он просто инфантилен!!!зачем, Вам ,Юля, еще одно дитя на шее, да к тому же великовозрастое!!и вообще-дети они родные-а муж это всего лишь-очень близкий знакомый!!!!

Плотникова
16.04.2009, 06:13
Пусть идет!!!Собраться,быть самой красивой,обворожительной и уверенной в себе и все наладится.;-)

Колбасова
16.04.2009, 11:44
Когда ушел от меня муж,я молилась что бы Бог простил его за ту боль которую он мне нанес.Главное не унывать,это тяжкий грех.Не создавайте себе кумира.

Ната Ми
16.04.2009, 12:16
Елена Локонова, может быть
но чувство ответственности у него хоть какое-то должно быть???
хоть немного - не 15 лет все-таки
поэтому Юлеизначально надо смотреть - ЕЙ он такой нужен?
потому что с точки зрения детей он уже бесполезен - опираться на него нельзя

Елена Мака
16.04.2009, 16:47
Да, Ната Ли, согласна - с чувством ответственности полная беда. Родители не заложили видимо. И согласна, что жене надо очень хорошо подумать, нужен ли он ей такой. Но всё-таки повторю, что мы не знаем всех нюансов ( разовый ли это заскок, в горячке или это поведение обычное для него и характеризующее его личность). А вот жена его лучше знает и решит для себя, с чем она может смириться, а что для неё предел.

Ю Л Е Ч К А
16.04.2009, 17:37
Отвечу на вопрос Ната Ли. Я не знаю, можно ли это назвать "Ушел на ровном месте" - дело в том, что меня не долюбливает свекровь и вот перед его уходом она гостила у нас (она живет в другом городе) и перед своим отъездом в его присутствии начала мне высказывать, что я не так себя веду с мужем.Он молчал, "маме нельзя перечить, она же его одна воспитывала".

Семенихина
16.04.2009, 19:25
живите и будьте счастливы!вокруг так много добрых,светлых,порядочных и сильных мужчин!зачем вы тратите свою жизнь на такого проблемного?

Четверня
16.04.2009, 19:35
Юлия,как не странно свекровь тоже женщина,одинокая женщина,каторая,по видимому,очень сильно боится остаться одна(брошенная),ты права ,она ростила сына для себя,а он ушел к тебе,ну за,что ей тебя любить?Принять свекровь ,как не странно это звучит нужно тебе,ведь вот парадокс мужчины зачастую выбирают женщин очень похожих на своих матерей.Тебе же стоит понять,что эта женщина родила и воспитала того мужчину,которого ты полюбила.А может и не так плохо воспитала.И еще от жены впринципе отказаться проще,чем от мамы.Ведь я так понимаю,он оказался на поле боя между двумя женщинами ,которые выясняют кто главнее для него)Поразмышляйте над тем,что я вам сказала.Могу в чем-то ошибаться,но в принципе картина видимо именно такая.Решать вам.Удачи.

Альмира Шакэ
17.04.2009, 06:48
Что б ни случилось, это к лучшему- когда-то мама говорила
И удивляться мне тут нечему, ведь в этом жизненная сила
В любой беде искать удачу не могут только слабаки
Удар Судьбы- давай ей сдачу, в кровь разбивая кулаки
С ног сбили, ты вставай упрямо Лежать нельзя- уходит сила
Давно ушла в иной мир мама, но слов её я не забыла
Всё к лучшему- слова я эти Пытаюсь дальше передать
Так хочется, чтоб мои дети своим сынам могли сказать-
Всё к лучшему, что б ни случилось!
06.04.2009 20:48

Цветкова
17.04.2009, 16:51
Все просто на самом деле.Сначала думаешь,что жизни дальше никакой...
Сходи в парикмахерскую-измени себя,купи новую одежду и живи по-новому-БЕЗ НЕГО!!!!Знакомься,улыбайся,флиртуй и ты увидишь,что жизнь прекрасна!!! И главное-не забивай голову тем,что ТЕБЯ бросили!!!

Елена Мака
17.04.2009, 17:52
Лариса, детям 1,5 и 0,5 года. Какая парикмахерская с одеждой?! Если только под боком мама и то...

Чухлова
16.04.2010, 15:55
Ой, Юлечка, решать тебе самой. Но уж слишком маленькие детки и , наверняка , мало уделялось внимания мужу. Вот он и почувствовал себя ненужным (возможно). Вам необходимо с ним поговорить, а не махнуть рукой - нам такой не нужен!
Если любишь, то должна за него бороться, как бы это трудно не было.
Удачи!

СветаЗахарова
17.04.2010, 16:25
Татьяна, Юля, и все брошенные жены, знаю, что это трудно, но другого пути просто нет - займитесь своей жизнью!!!! Пока вы молоды (молодость, увы, так быстро проходит) не надо тратить время на размышления, боль, выяснение отношений, жизнь в это время проходит. Как сказал Сэленджер: "Этот проклятый песок так и сыпется"... Займитесь своей жизнью. Найдите профессию, начните учиться, запишитесь на какие-нибудь курсы, хобби, увлечение, спорт, путешествия, да что угодно - хоть гладью вышивайте, только займите себя, и поймите - жизнь ваша и только ваша, иначе потом будет хуже. А если боль не отпускает - пойдите к психологу, только найдите хорошего!!!!. Говорю из личного опыта

Заставнюк
17.04.2010, 17:58
девочки, ну какие могут быть тут советы! Она же наверняка даже выспаться не может из-за малюток. Внимания ему не хватало. Ведь она после одних родов сразу же вторые пережила. А мужики разные, трудностей испугался,внимания захотелось. Вот он и слинял. И когда ей по парикмахерским и салонам ходить с двумя детьми?тут хоть бы дома всё успеть. Юля, поговорите с его мамой, попросите её помощи в уходе за детьми. С ним тоже поговорите, но без выяснения отношений, расставьте все точки над i

СветаЗахарова
19.04.2010, 04:14
Легко сказать... Вы-то сами пытались общаться с бывшими мужьями? Жесть!!! А с их мамами? А если мама - на другом конце страны? Ну какие могут быть разговоры? Это не даст ничего кроме нового витка игр

09.06.2010, 17:08
Только не показывай что ты без него страдаешь,как тебе плохо без него!если это твой человек,то вернется,если нет-отпусти.потому что если мужчина сразу почувствует свою власть над тобой,думаю сама понимаешь чем закончится,а держать рядом с собой,из за боязн и остаться одной или боязни не поднять одной детей не стоит,..

Oльга Имут
12.06.2010, 10:06
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!

Никитина
14.06.2010, 16:01
Надо просто быть бестолочью,чтобы задавать такие вопросы в форуме,откуда и кому известно почему от от Вас ушел,просто дикость,вы действительно так наивны,чтобы искать ответ во вне.......(md) (md) (md) (md) (md)

АЛИНА ГОКДОЧ
15.06.2010, 18:30
Юлечка,а вам это надо?Вы поймите если так произошло,значит так должно быть!!!!!

Таня
16.06.2010, 21:46
Людмила! Вопрос *был::: Я не знаю как себя вести!! Подскажите!!! А не почему ушёл от меня муж!! Повнимательней с провокациями!!!!

Таня
16.06.2010, 21:54
Ужастная история....Но подсказать тебе ни кто ни чего не сможет Юля! Через моральные раны,трудности,,ты или растёш над собой или ломаешся! Сила духовная ,, твоё стремление и время лудшие доктора!! А когда ни будь (я жилаю тебе от всей души) ты подумав как о забытом прошлом, улыбнёшся!!!!

Наташа
21.06.2010, 22:42
Юля..а вы не желаете с ним поделиться детьми..он такой же родитель и такую же несет ответственность...разделите неделю пусть половину он сидит и половину вы..и идите на работу...а возвращаться думаю к такому мужчине не стоит..

Вера Ми
24.06.2010, 12:47
Если он ушёл, значит когда-нибудь это должно было случиться. Остаётся пожелать ему удачи и всего самого наилучшего. Он ушёл, а жизнь на этом не закончилась. Ты обязательно встретишь достойного человека, всему своё время. Твоя половина где-то рядом. Удачи.(K)

светлана фка
24.06.2010, 18:17
Что бы не преподнесла жизнь - это замечательно. Это качество зеркала -ничто не является хорошим, ничто не является плохим. Все божественно. Примите жизнь такой, какая она есть. Примите это - и желания исчезнут, неудовлетворенность исчезнет. Приняв все таким, какое оно есть, человек начнет чувствовать себя очень счастливо. И без всякого повода.
Когда счастье имеет причину, оно не продлится долго. Радость без всякого повода останется навсегда.
Ошо Нео-Таро'
Дзен: путь парадокса

Светлана Дани
25.06.2010, 15:13
Постараться отвлечся,заняться собой любимой.изменить что-то во внешности и максимально себя занять.